Метод ХООПОНОПОНО - это четыре фразы, которые творят чудеса. Это эффективная техника для очищения и исцеления любой болезни.

Хоопонопоно – слышали когда-нибудь это диковинное слово? Вот и я только недавно его услышала. А между тем эта техника исполнения желаний существует достаточно долго.

Немного истории.
Хоопонопоно является древней гавайской техникой обретения спокойствия и гармонии. Дословно это выражение можно перевести как «исправить ошибку». Изначально этот метод увидел свет благодаря гавайской шаманке по имени Наламаку Симеоне, а популярным он стал благодаря доктору Хью Лин и писателю Джо Витале.

Доктор Лин использовал этот метод во время работы в психиатрической больнице. Он не контактировал с больными лично, а практиковал технику Хоопонопоно заочно, произнося определенные фразу на историями болезни, – и все срабатывало.

Суть техники.
В чем же заключается смысл этой техники?
Основа ее – аффирмации (о которых я уже рассказывала здесь), благодаря которым человек снимает с себя блокировки и освобождается от злых мыслей, обид, зависти и любого негатива.

Метод Хоопонопоно утверждает, что невозможно добиться чего-то хорошего в жизни, если она наполнена только отрицательными эмоциями. Поэтому прежде чем менять жизнь к лучшему, нужно изменить себя.

Девиз данной техники: «Мир начинается с меня».

За все, что происходит в нашей жизни, несем ответственность только мы сами. Мы сами притягиваем негатив – то есть плохое происходит только после того, как мы о нем подумаем. Эта мысль не нова и она имеет свое отражение во многих техниках управления реальностью. Но каждый метод предлагает решать эту проблемы разными способами.

Четыре фразы.
Итак, в соответствии с техникой Хоопонопоно, для устранения проблем необходимо убирать не ситуации, которые к ним привели, а мысли и эмоции, которые отражают к ним отношение. То есть работать нужно в первую очередь над собой, мысленно, а это уже окажет последующее влияние на физический мир.

Для выполнения этой техники понадобятся всего четыре фразы:
1. Мне очень жаль

2. Прости меня

3. Я благодарю тебя

4. Я люблю тебя

При многократном повторении эти четыре фразы очищают мысли и память, снимают негативное отношение к ситуации или человеку и формируют новое восприятие действительности.

Фраза «Мне очень жаль» – вы понимаете, что сами притянули эту ситуацию в свою жизнь, допуская неправильные мысли.

Фраза «Прости меня» – вы принимаете на себя ответственность за возникновение этой ситуации и раскаиваетесь.

Фраза «Я благодарю тебя» – вы благодарите Вселенную за все, что она вам посылает, в том числе и за негативный опыт, потому что можете извлечь из него пользу, понимая свои ошибки.

Фраза «Я люблю тебя» – вы снимаете с себя негатив, потому что, посылая любовь к другому, вы делаете лучше себя. То, что вы отдаете другим, получаете обратно в двойном размере. И если это позитивные эмоции, ваша жизнь будет наполнена позитивом.

Главная особенность этих фраз заключается в том, что применять их можно к любой возникшей проблеме: ссоре с любимым человеком, финансовым трудностям, неприятностям на работе, низкой самооценке и т.д. Произнося фразы, нужно представлять себе человека или ситуацию, которую вы хотите исправить. Говорить их можно в любое время и в любом месте, про себя или вслух. Те, кто применяет этот метод, утверждают, что верить в него необязательно, но важно осознавать, для чего произносятся фразы, – и тогда он так или иначе принесет свои результаты. Таким образом, можно исполнить свои желания, наладить отношения в семье, найти высокооплачиваемую работу и вообще изменить свою жизнь к лучшему.

Другие методики
Повторение четырех аффирмаций – не единственная методика, которую использует гавайский метод для избавления от негативных установок. В этом методе применяется много других упражнений.

Ластик
Возьмите незаточенный карандаш со стирательной резинкой на конце и постучите по предмету, требующему очищения от негатива.

Стакан воды
Возьмите стакан с чистой водой, заполните на треть и поставьте в любое место. Меняйте воду несколько раз в день (чем сильнее чувствуете беспокойство, тем чаще). Допускается также описать на листе бумаги свою проблему и положить этот лист под стакан.

Солнечная вода
Налейте воду в любую емкость синего цвета и поставьте ее на солнце на один час. После этого ее можно использовать для питья, умывания или приготовления еды.

Бабочка
Бабочка цвета радуги поможет предотвратить ссоры и раскрыть непроявленный потенциал. Ее изображение необходимо распечатать и постоянно держать перед глазами. Можно поставить в качестве обоев на экран компьютера.

Апельсиновый сок
Используйте воображение, чтобы представить себе стакан с апельсиновым соком и то, как вы окунаете в него денежную купюру. Апельсиновый сок очищает деньги, которые также несут в себе негативную информацию, и это очищение помогает вам привлечь финансовый успех.

Подсолнух
Используйте изображение подсолнуха (а можно и живой цветок), чтобы снять денежные блокировки и освободить в вашей жизни место для денег.

Вся техника Хоопонопоно направлена в первую очередь на очищение и снятие блокировок, потому что только на возникающей после этого пустоте можно построить новую счастливую жизнь. Верить в данную технику или нет – дело ваше. Многие люди верят – и утверждают, что это работает.

Источник:
Телеграмм Канал "Пространство Любви"
https://t.me/kamallaya/?gcpc=93ed2